Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как правильно установить печь в бане (http://www.pointer.ru/t2593/)

Volandemort 04.03.2011 15:29

Как правильно установить печь в бане
 
Может быть кто-то знает и подскажет мне, как правильно нужно устанавливать печь в бане? У меня просто в строительстве бань опыта ноль, но постепенно, медленно, мы с женой и братом строим нашу первую баню! И это очень приятно, осознавать, что ты всё сделал сам и так, как хочется тебе. Так вот сейчас подобрались к установке печки и тут без ваших советов, форумчане, никак не обойтись! Не проходите мимо моего вопроса, пожалуйста!

Горохов 04.03.2011 15:34

Самое главное в бане печь. Правильно сделанная печь залог хорошей бани. Поэтому лучше всего кладку печи в бани доверить профессиональному печнику. Лучше всего заранее заложить в проект бани установку печи-каменки не в парилке, а в предбаннике. Для печи отдельно устанавливают фундамент не зависимо от основного фундамента бани. При этом необходимо оставлять зазор между ними не менее 5 см, чтобы обеспечить независимую осадку относительно друг друга.

Drabus 28.09.2011 12:27

Самое главное при установки печи в бане (вы кстати зря не рассказали подробно про устройство вашей бани и про то, какую именно печь вы хотите установить в ней)- это выбрать правильное место для печи. Ведь от этого зависит и то, насколько удобно вам будет пользоваться будущей печкой, а также насколько хорошо она будет отапливать ваше помещение, ну и правил пожарной безопасности никто ещё не отменял, на них тоже надо обратить внимание! Обычно печь устанавливается в парильне возле входа, и обычно это получается расположение напротив окна, что очень удобно, ведь вам будет хорошо видно саму печь благодаря освещению из окна. Ну и сделайте удобное открывание дверцы печи!


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.