Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как рассчитать ширину фундамента бани (http://www.pointer.ru/t2588/)

Lipozer 04.03.2011 15:27

Как рассчитать ширину фундамента бани
 
Какой есть способ для расчета ширины фундамента бани? Каким образом вообще эта величина просчитывается? Сели мы просто с тестем делать проект будущего фундамента и понял, что мы нифига не разбираемся! Мне казалось, что уж куда проще-то – проект бани составить, а оказывается, что тут столько нюансов, что у нас уже голова кругом и одна мысль: КАК во всем этом можно разобраться самому??? Очень нужна ваша помощь!

Горохов 04.03.2011 15:37

При расчёте ширины фундамента учитывается ширина стен бани (исходя из конструкции стен). Ширина фундамента обязательно должна быть больше ширины стен на 10 см. Для разметки фундамента потребуются колышки длиной около 50 см, рулетка, уровень, шнур и прямоугольный угольник (катеты 60 и 30 см).

Drabus 28.09.2011 12:22

Расчет ширины фундамента – это совсем не последний по важности процесс, поэтому отнеситесь к нему со всей возможной внимательностью! Самое главное, что вам необходимо знать и понимать: ширина фундамента рассчитывается исходя из конструкции стен (под этим подразумевается ширина стен будущей бани). Так вот ширина фундамента должна быть не менее, чем ширина ваших будущих стен плюс к ним ещё надо добавить хотя бы 10 сантиметров. Так что как видите, ничего сложного в расчетах нет, просто нужно быть внимательным и ничего не упустить в ходе строительства и тогда у вас обязательно всё получится так, как и задумано! Удачи вам!


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.