Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как правильно выбрать площадку для фундамента для строительства бани (http://www.pointer.ru/t2587/)

Lipozer 04.03.2011 15:26

Как правильно выбрать площадку для фундамента для строительства бани
 
Существуют ли какие-то особые критерии для выбора строительной площадки для будущей бани? Я планирую в следующем году построить баню на своем участке. Точнее, построить, - это так громко сказано, строить будут рабочие, а я буду рулить процессом. Но хочу пока что определиться со всякими моментами- такими как площадка под будущую баню ,например. Её ведь тоже с умом надо выбрать, как мне кажется! Поможете мне?

Горохов 04.03.2011 15:38

При выборе площадки под фундамент для бани, стоит выбирать ровную поверхность, но с небольшим уклоном на запад, восток или юг. Это необходимо для обеспечения хорошего стока воды и предотвращения в весеннее время затопление талыми водами. До начала строительства бани убирают растительный слой с почвы и дополнительно выравнивают поверхность. Затем переносят контур фундамента на площадку в соответствии с проектом

Drabus 28.09.2011 12:21

Выбор площадки под строительство бани – вопрос действительно непростой и самое сложное – это советовать по интернету, какой лучше сделать выбор. Ведь совершенно неизвестно, какой у вас на участке грунт (может быть он разный в разных местах участка), а строить лучше не более прочном грунте. Второй момент – эстетический, что тоже немаловажно, ведь вы строите баню не на один год и она должна вас всегда радовать, а не раздражать своим дурацким расположением. С эстетической точки зрения лучше всего выбирать место где-то возле водоема или небольшого озера, в глубине участка и лучше всего, если баня будет как бы скрыта от посторонних глаз, располагаясь за вашим домом, например…


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.