Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Для чего в бане нужны вентиляционные отверстия (http://www.pointer.ru/t2581/)

Kotti 04.03.2011 15:23

Для чего в бане нужны вентиляционные отверстия
 
Слышал от знакомого в разговоре, что в бане нужно обязательно делать вентиляционные отверстия. Это я расспрашивал знакомого про его опыт постройки бани и он делился своими знаниями и опытом и вот про эти отверстия упомянул. Мы правда не смогли договорить, его жена домой попросила срочно приехать, а мне теперь интересно, что это за такие вентиляционные отверстия в бане и для чего они вообще нужны? Подскажете мне неопытному?

Горохов 04.03.2011 15:41

В бане обязательно делают несколько вентиляционных отверстий. Они необходимы для притока свежего воздуха в помещение. Одно из отверстий делают возле печки на высоте 50 см от основания пола, с задвижкой или заслонкой. Если вентиляционное отверстие располагают внизу двери, то его лучше сделать с решёткой, чтобы предотвратить избыток холодного воздуха. Также отверстия можно располагать и в других местах.

Drabus 28.09.2011 12:15

Ваш знакомый совершенно прав – для нормально качественной вентиляции в бане непременно нужны вентиляционные отверстия. И вопрос даже не должен стоять, делать их или нет – однозначно делать. Причем перед тем как делать эти вентиляционные отверстия, вам надо запомнить несколько нюансов. Делаются вентиляционные отверстия не просто там, где захочется, а в строго отведенном для них месте, а именно вверху и внизу бани. Причем делать их надо обязательно в углах бани. Вентиляционные отверстия делаются с так называемым затвором и когда это необходимо (после принятия бани, например) отверстия открываются, а потом после проветривания они закрываются снова.

Юноша 01.12.2016 16:18

Пара в бане всегда много, вот и нужны отверстия для нормальной вентиляции, чтобы внутренние помещения не отсыревали и не заводилась гниль с плесенью.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.