Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   В чём преимущества готового проекта частного дома (http://www.pointer.ru/t2574/)

Данди 04.03.2011 15:03

В чём преимущества готового проекта частного дома
 
подскажите пожалуйста, что-то я никак не могу понять: В чём преимущества готового проекта частного дома??? я вот обратился в несколько фирм, которые разрабатывают проекты домов и был настроен на индивидуальный проект, чтоб учитывая мои потребности мне всё сделали, но везде так мягко намекают что лучше купить готовый проект, мол это не только дешевле, но и правильнее.....???

Горохов 04.03.2011 15:09

1. Конечно же, стоимость проекта - готовые проекты домов стоят гораздо дешевле разрабатываемой в индивидуальном порядке проектной документации;
2. Сроки на разработку – проекты домов можно получить через несколько дней после обращения или через несколько недель после внесения необходимых с точки зрения заказчика изменений.
3. Оптимальное использование строительных материалов: готовые проекты коттеджей и домов разрабатываются с учетом типоразмеров применяемых материалов. При проектировании домов и коттеджей мы используем стандартизированную продукцию; учитывая типоразмеры стройматериалов, мы добиваемся минимального количества отходов при строительстве.
4. Испытанные удобство и ндежность. Одно из главных преимуществ готовых проектов домов и коттеджей – их качество, проверенное временем. Это служит дополнительной гарантией долговечности постройки, выполненной по готовому проекту.

TRS 11.11.2011 01:25

ну в общем-то я даже и согласен с таким утверждением и сейчас вам расскажу почему....Дело в том, что очень часто люди, обращающиеся за проектом и не имеющие достаточного опыта в строительстве начинают придумывать такие изысканные вещи, что архитекторы за голову хватаются :) Просто то, что может красиво выглядеть на картинке в журнале и просто в мечтах и фантазиях - далеко не факт, что будет хорошо выглядеть в жизни да и функционально непонятное может получиться. Ну и фантазия- то у людей богатая, хочется всё и сразу накрутить на одном доме :) (я не про вас!!!). Так что лучше в таком случае купить готовый ропект, где точно всё просчитано и продумано, раз по такому проекту многие строят дома и довольны

Bogdana 11.11.2011 18:43

Я тоже за типовые проекты. Я думаю в фирмах, занимающихся проектированием домов (я имею в виду солидные конторы) достаточно большое разнообразие предложений на любой вкус, величину семьи и капитала. Обычно типовые дома спроектированы с учетом местных особенностей климата, грунтов, оптимальны с точки зрения отопления и энергоснабжения. А сделать дом не похожим на другие вы можете за счет оригинальной отделки снаружи и внутри.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.