Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как удалить въевшуюся ржавчину с металлической поверхности перед покраской (http://www.pointer.ru/t2565/)

Tech 04.03.2011 14:57

Как удалить въевшуюся ржавчину с металлической поверхности перед покраской
 
Добрый вечер. Купил в дачном посёлке небольшой домик с усадьбой. Решил заняться облагораживанием внешнего вида, для чего хочу покрасить забор сначала. Есть один нюанс - забор металлический ( рифлённые пластины), и уже успел изрядно заржаветь. Грубо говоря, та часть, которая у земли, почти полностью в ржавчине. Отсюда вопрос:" Как удалить въевшуюся ржавчину с металлической поверхности забора перед покраской?"

Горохов 04.03.2011 15:13

В современных магазинах очень много средств для удаления ржавчины, но надо согласиться, что не все они эффективны в борьбе с глубокими ржавчинами. Лучший способ удалить ржавчину – это применение металлической щетки, после обработки металлической поверхности концентрированной серной кислотой. Данная кислота используется для разведения электролита аккумуляторов, поэтому достать ее не составит особого труда.

Lsit 08.03.2011 23:14

Удаление ржавчины с металических поверхностей достаточно сложное дело! Для начало нужно подготовить поверхность с помощью специальных растворов, разьедающих ржавчину, а пот обработать поверхность металической щеткой! И только после этого приступать к окраске

Troy 29.09.2011 19:48

Я бы Вам посоветовал, в данной ситуации, воспользоваться жёсткой металлической щёткой для очистки металла, а ещё лучше - болгаркой. На болгарку нужно прикрепить щётку - крацовку ( существует несколько разновидностей) и отодрать глубоко въевшуюся ржавчину, после чего можно обработать поражённые участки при помощи малярной кисти и преобразователя ржавчины. После засыхания преобразователя Вы можете сразу наносить краску, так как большинство преобразователей имеют хорошую адгезию (сцепные свойства), в некоторой степени заменяя грунтовку, и позволяют нанесение лакокрасочных материалов непосредственно на слой преобразователя.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.