Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Мечтаю построить беседку своими руками, это возможно (http://www.pointer.ru/t2560/)

Lipozer 04.03.2011 14:45

Мечтаю построить беседку своими руками, это возможно
 
Очень хочется сделать в саду место для отдыха .Идеально было бы построить беседку . Скажите пожалуйста можно ли построить беседку своими руками? Какие строительные материалы лучше всего использовать для беседки.какую форму беседки подобрать? Мне бы какой-то не сложный в исполнении вариант подобрать.

Горохов 04.03.2011 14:54

Что бы построить беседку Вам нужно определиться какого типа она будет, полуоткрытая или закрытая. Полуоткрытая – которая должна защищать вас от ветра, поэтому учтите розу ветров местности. С беседкой закрытого типа будет легче, так как при выборе места её расположения нужно разве что продумать какой вид будет из Вашей беседки. И не обойтись без фундамента, это не сложно, так как столбчатого будет вполне достаточно. Во всём остальном дело Вашей фантазии, я имею в виду размер, формы и материал Вашей будущей беседки.

Angel 25.10.2011 04:31

Беседка -это действительно не просто украшение сада.но и очень удобная и практичная постройка . у нас дома беседка деревянная - мы в ней летом в выходные дни часто завтракаем . Мы провели в беседку электричество и летом выносим и телевизор если там часто бываем... совмещаем полезное,пребывание на свежем воздухе,с приятным...Вообще деревянная беседка это самый простой вариант воплощения вашей мечты Lipozer да и относительно недорогой

Stroyman 10.06.2014 11:12

Начните с того, что выберите место на участке. Набросайте от руки эскиз, сделайте чертежи, чтобы правильно рассчитать расход строительных материалов. Построить беседку, на самом деле самое простое, что можно построить на садовом участке своими силами. И обязательно сделайте облегченный столбчатый фундамент, чтоб поднять чуть над землей полы беседки, чтоб не загнивали.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.