Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Хочу узнать об автоматической системе орошения, и как её подобрать (http://www.pointer.ru/t2559/)

Lipozer 04.03.2011 14:44

Хочу узнать об автоматической системе орошения, и как её подобрать
 
Честно говоря при приближении весны у меня вечно возникает одна и та же проблема - необходимость поливать участок . Вечно думаешь как же лучше всего разложить шланги,что бы поменьше их таскать . Сейчас все чаще начинаю задумываться об автоматческой системе полива. Расскажите об автоматической системе орошения. Как правильно её подобрать?

Горохов 04.03.2011 14:55

Автоматическая система орошения – это полностью автоматизированная система полива всех необходимых Вам участков. Управлять ею Вы сможете с компьютера. Орошение происходит равномерное с учетом требований каждого растения. В подборе оросительной системы Вам не обойтись без специалиста. Для правильного подбора системы Вам нужно учесть мощность водоисточника и составить план вашего ландшафта.

Angel 13.01.2012 15:31

Вы знаете Горохов я с вами не согласна,управлять автоматической системой орошения все таки нет необходимости,так как она запрограммирована под определенные условия да и в каждой такой системе есть датчик погоды,который реагирует на изменения погоды. Обычно фирмы которые устанавливают автоматические системы не рекомендуют вмешиваться в настройки системы,для корректировки или отключения у вас есть пульт дистанционного управления.

Bogdana 22.01.2012 10:21

Интересно, а насколько надежна эта система? Я честно говоря довольно настороженно отношусь к слишком сложным конструкциям в нашей стране. Скажите, а какие есть необходимые требования для работы этой системы: чистота воды, стабильно электричество, еще что-нибудь? А если управление этой системой сломается можно ли как-то использовать ее вручную?


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.