Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какова должна быть высота трубы относительно конька крыши (http://www.pointer.ru/t2553/)

Grom 04.03.2011 14:28

Какова должна быть высота трубы относительно конька крыши
 
Какова должна быть высота трубы относительно конька крыши? что-то нигде не могу найти описание установки дымовой трубы с указанием необходимых размеров....Может кто подскажет? А то я уже кучу сайтов перелопатил, у знакомых порасспрашивал, никто не помнит....прям заколдованная цифра какая-то))) нигде не могу её отыскать)))) Помогите пожааалуйста))

Горохов 04.03.2011 14:34

Высота трубы зависит от расстояния от конька крыши. При расстоянии до полутора метров верхняя точка трубы должна быть выше конька, не менее полуметра. Если размер по горизонтали от оси трубы до трех метров, высота ее – на уровне конька. При большем расстоянии, между горизонтальной осью на уровне конька и верхней точкой трубы по ее оси, угол не должен превышать 10 градусов.

Твист 02.12.2011 01:35

вы наверное где не там ищите, уверяю вас :)) Просто тут есть стандартный размер, не ниже которого должна быть ваша дымовая труба - это размер в 50 см. Так что отталкивайтесь от такого размера. Не знаю, какие ещё параметры надо учитывать, но вот в каких книгах не читал и не встречал такой параметр, везде было указано этих 50 сантиметров. ТАк что делайте смело полметра высоты над крышей и будет всё хорошо :) Да и вообще я столкнулся с тем, что в разных источниках могут указывать разные параметры (говорю не об этом конкретно, тут-то как раз всё четко было), а в других случаях встречал такое много раз

Marina 02.12.2011 09:05

Я нигде не видела про 50 см. Прав Горохов. Высота трубы зависит от расстояние до конька. И правильно он перечисляет параметры. Где-то на форуме я читала об этом, так там тоже такие же требования, по-моему в теме про то, что задувает газ в трубе. А вот полная высота трубы должна быть не менее 5м в любом случае (это относиться в основном к одноэтажным строениям).


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.