Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие противопожарные меры применяются при строительстве печей и каминов (http://www.pointer.ru/t2551/)

FliкеR 04.03.2011 14:27

Какие противопожарные меры применяются при строительстве печей и каминов
 
предлагаю поднять тему противопожарной безопасности и вообще вопросу безопасности при устройстве каминов и печей в загородных домах. Я вот очень переживаю за этот вопрос, потому что с устройством камина сталкиваюсь впервые и не знаю, какие противопожарные меры применяются при строительстве печей и каминов? может быть поделитесь своим опытом в этом важном вопросе?

Горохов 04.03.2011 14:35

В деревянных домах проход дымоходов через потолочные конструкции необходимо отделить асбестовыми прокладками. Вытяжная труба должна быть выполнена с искрогасителем. Перед топками камина и печи уложить стальной лист, защищающий сгораемый настил пола от выпадающих углей. Лист оцинкованной стали лучше.

Пиночет 10.12.2011 19:29

ну конечно же вопрос противопожарной безопасности должен быть тщательно продуман и я вас всячески поддерживаю в этом плане, сам ему всегда уделяю должное внимание. Так вот есть несколько правил, которым надо следовать при установке камина или печи. Во-первых, начнем с дымохода - его высота над кровлей должна быть не менее полуметра, а лучше даже больше, это препятствует возможному возгоранию кровли. Особое внимание устройству дымохода надо уделить в деревянном доме, чтобы избежать соприкосновения частей дымовой трубы в деревянными конструкциями, их лучше разобрать и заменить на другие


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.