Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие материалы применяются для изготовления печей (http://www.pointer.ru/t2542/)

Frico 04.03.2011 14:22

Какие материалы применяются для изготовления печей
 
помогите составить список для поездки в строительный магазин! Интересует, какие материалы применяются для изготовления печей? Хочется ведь по сто раз не ездить и потом и купить всё и сразу! Но без вашей помощи точно не справлюсь, потому что с печами и каминами личного знакомства нет)))) ну точнее не приходилось их делать самостоятельно, будет первый опыт!

Горохов 04.03.2011 14:40

Печи в домах кладут из красного обожженного кирпича. Топки, где наиболее высокая температура, предпочтительно выкладывать из огнеупорного шамотного кирпича. Иногда для изготовления пода (основания) печи применяются каменные материалы (Известняк, бут, песчаник).

Drabus 11.12.2011 00:12

список у вас будет длинный :))) шучу! На самом деле тут надо определиться со многими вещами до поездки, а именно: какую именно печь вы хотите? В дом? или в баню, например..в общем от этого надо плясать. Ну кирпич точно вам понадобиться....специальный жаропрочный для внутреннего устройства печи, чтобы выдержал высокую температуру, а также обычный, декоративный для внешней обшивки вашей печки. Также понадобится бетон для заливки основания печи! Не забудьте про различные прибамбасы типа дверцы, чтобы потом не ехать за ней...Раствор сделаете сами из глины! А, ещё разный инструмент вам понадобится, если у вас его нет


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.