Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Теплоизоляция канализационных труб в доме. Как устроить? (http://www.pointer.ru/t2529/)

FliкеR 04.03.2011 12:27

Теплоизоляция канализационных труб в доме. Как устроить?
 
Ситуация такая: появилась возможность улучшить теплоизоляцию канализационных труб в доме. Вернее как улучшить – ее практически никакой и не было, прошлой зимой повезло и обошлось без заморозков, а кто знает, что будет в следующем году. Посоветуйте, как лучше устроить теплоизоляцию, советы приветствуются и по технологиям и по материалу. Спасибо.

Алоха 04.03.2011 12:59

Вложений: 3
Теплоизоляция нужна в любом случае, она же и шумоизоляция. Делать ее можно с помощью вспененного полиэтилена, минеральной ваты, монтажной пены. Все, на что способны и какой материал есть под рукой, можете использовать. Главное утеплить, чтобы не было сезонных проблем.

Paolo 05.07.2011 12:59

По вашему сообщению не совсем ясно в каком состоянии находятся трубы. Иногда действительно дополнительная теплоизоляция не требуется, когда трубы под домом вкопаны на приличную глубину и земля не промерзает. Но если вы уверены, что ситуация требует изменений, то на ваш выбор огромный выбор современных утеплителей, первое, что мне приходит на ум - это вспененный полиэтилен. Принцип всех изоляционных материалов один – материал надевается на трубу как скорлупа, теплопроводность тоже одна, выбирайте по цене и производителю. Но в любом случае вам придется раскапывать трубы, мой совет – закапайте их глубже.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.