Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Дверной звонок, встроенный, или отдельный? (http://www.pointer.ru/t2525/)

Руслан 04.03.2011 11:54

Дверной звонок, встроенный, или отдельный?
 
Делая ремонт в коридоре и настроившись на замену входной двери вдруг остановились, потому что, казалось бы совсем не важная вещь, как дверной звонок оказался не так прост. Оказывается сейчас можно установить как отдельный звонок (как были раньше), так и встроенный звонок прямо в дверь? Что лучше применить на практике в своей квартире?

Алоха 04.03.2011 12:06

Вложений: 5
Звонок лучше всего выбирать отдельный. Встроенный тоже хорошо, пока работает и не сели батарейки, но вот потом начинаются проблемы с ковыряниями двери, что очень затратно по времени, да и по нервам. Ставьте отдельный звонок, он служит дольше, звучит громче, настраивается, да и запитан не от батареек.

Горец 07.07.2011 09:04

Не такая уж это и большая проблема – определиться с выбором звонка для входной двери. Встроенные звонки чем хороши, так это тем, что не занимают место на стенах, нет проводов, которые могут попасть под инструмент какой-нибудь в случае каких-то ремонтных работ, но есть маленький минус – двери со встроенным звонком должны быть очень качественно сделать, потому что если собираются двери в каком-то подпольном цеху, то очень большая вероятность того, что звонок перестанет работать и для его ремонта будет необходимость разбирать дверь. А у отдельного звонка в ремонте все просто – снимаете блок и ремонтируете или меняете, двери остаются нетронутыми

Hayko 15.12.2013 14:16

Нет ничего лучше проверенных временем приборов. И звонок по моему должен быть отдельно от двери. Дверь пусть остается дверью, а звонок пусть будет звонком, не зависят друг от друга, не нужно разбирать дверь, чтобы поменять батарейку. У меня звонок работал с момента сдачи дома в эксплуатацию и до ремонта недавнего, почти 25 лет, и еще бы работал, но поменял, захотелось нового дизайна и мелодии.

Q-West 02.10.2016 13:33

Все-таки такие вещи должны идти отдельно. При самой небольшой поломке придется расковырять половину двери, пока доберетесь до скрытого механизма. Оно вам надо? Тогда как отдельный звонок можно запросто заменить на новый обойдясь малой кровью.

Sem 04.09.2017 20:17

да какой нравится, тот и берите


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.