Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Стандартный холодильник или ноу-фрост? Помогите с выбором. (http://www.pointer.ru/t2524/)

Frico 04.03.2011 11:53

Стандартный холодильник или ноу-фрост? Помогите с выбором.
 
Сейчас, заходя в магазин бытовой техники просто разбегаются глаза, независимо от того, какая техника именно нужна. Мы стоим перед выбором холодильника. С размером, фирмой производителем мы уже определились, но никак не может выбрать систему заморозки – статическая или ноу-фрост. Расскажи про плюсы и минусы этих холодильников? У кого какой и почему?

Алоха 04.03.2011 12:08

Конечно же ноу-фрост. Две основные положительные способности, во-первых, не замораживает продукт, а просто обдувает холодным воздухом, сохраняя его и его вкусовые качества намного дольше, во-вторых такой холодильник не надо размораживать каждые несколько месяцев и вынимать из него килограммы льда.

Горец 07.07.2011 09:03

Да, этот вопрос стоит перед многими, но выбор довольно прост. Первый фактор – цена. Холодильники с системой ноу-фрост на порядок дороже, чем холодильники со статической системой охлаждения. А насчет использования этих холодильников на практике могу сказать, что ноу-фрост нет необходимости размораживать, только по необходимости мыть, а вот холодильник со статической системой охлаждения необходимо хотя бы раз в пол года размораживать. Так что если вам лень размораживать холодильник и есть финансовая возможность, то для вас ноу-фрост, но у него есть маленький минус, все продукты надо хранить в закрытых емкостях или пакетах, потому что он сильно сушит все, что в него попадает.

Hayko 15.12.2013 14:23

У меня уже семь лет холодильник с системой ноу-фрост. Довольны, работает отлично. Протираю его при необходимости, ни льда, ни течет ничего, не намерзает. Храню все в емкостях и пакетах, а что разве в другом холодильнике вы все храните навалом и в открытом виде? Запахи от разных продуктов будут распространяются по всему холодильнику. Теперь другой холодильник ни за что ни куплю, только ноу-фрост и всем советую, очень облегчает жизнь.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.