Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Нужно почистить волокнистый фильтр. Как это сделать? (http://www.pointer.ru/t2513/)

Frico 04.03.2011 11:09

Нужно почистить волокнистый фильтр. Как это сделать?
 
Если фильтры не чистить, то они не только теряют смысл, ибо перестают очищать то. для очистки чего они предназначены, но и становятся опасными, т.к. это доступная куча грязи и мусора. Техническое задание такое: имеется в наличии фильтр из волокнистых материалов – одна штука и надобность его очистки – одна штука? как решить проблему и правильно почистить фильтр, чтобы его не повредить?

Алоха 04.03.2011 11:32

Волокнистый фильтр чистится довольно просто. Для этого его нужно снять с систему и открутить контрольные гайки или зажимы. После снять поддон и аккуратно достать герметик или прокладку. Промыть фильтр под проточной водой, если надо, немного стряхнуть от мусора, установить на место в корпус и установить на систему.

OZ 18.07.2011 14:58

Повредить фильтру довольно сложно, т.к. сам фильтрующий элемент все равно находится в защитном коробе. Так что откручиваем все соединения, аккуратно вынимаем сам фильтр, если требуется сильная очистка, то берем щетку и чистим поверхность. После этого фильтр можно прополоскать в воде, волокнистому материалу это не страшно, он не намокнет и не испортится. Так что берете и смело чистите, никого для этого в помощь брать не обязательно. Потом устанавливаете фильтр на место. аккуратно соединяете все детали фильтра и прикручиваете, если болты есть, иногда их нет, все просто защелкивается)


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.