Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что включает в себя ремонт фасадов (http://www.pointer.ru/t2501/)

Lipozer 03.03.2011 14:34

Что включает в себя ремонт фасадов
 
подскажите, что включает в себя ремонт фасадов? решили мы отремонтировать фасад в мамином доме, но на сайтах фирм, которые этим занимаются, не указан перечень всех работ,а нам это важно, чтобы понимать, может мы часть работы можем сами сделать...ну в общем и хотелось бы в принципе понимать, за что платить будем :) Если не сложно, расскажите пожалуйста мне! Сэнкс!

Горохов 03.03.2011 14:42

В большинстве выполняется ремонт любой сложности. В список работ, где указываются виды работ, которые могут быть выполнены, входит, простое и декоративное оштукатуривание фасадов. Также осуществляется обработка различных архитектурных деталей. Оштукатуривание полястров, колон, вытягивание карнизов и другие работы.

Арыч 25.11.2011 04:42

да тут же всё зависит от состояния фасада в настоящий момент! ведь какому-то фасаду потребуется полная очистка, затем его надо будет привести в нормальный вид, отремонтировать, исправить появившиеся дефекты и проч. А какой-то фасад потребуется только перекрасить, например! Так что тут всё очень относительно! Попробуйте позвонить в одну из фирм, которая этим занимается, и попросить мастеров выехать к вам и оценить "масштабы" работы и исходя из этого вам назовут стоимость работ и вы заодно будете понимать, справитесь ли если что своими силами. Хотя если всё очень запущено и фасад в плохом состоянии, то лучше вызвать специалистов

dimon 26.11.2011 18:45

Я тоже считаю, что необходимо вызвать специалистов для оценки состояния фасада и они вам дадут совет что нужно делать. Может достаточно покрыит новым слоем штукатурки, а может придеться делать вентилируемый фасад, если слишком много проблемных мест. Вы не сказали из чего построен дом, поэтому сложно даже предположить что там нужно сделать. Обязательно нужно еще посмотреть в каком состоянии цоколь.

Lider 27.11.2011 00:46

Не видя фасад здания вам ни один нормальный специалист не назовет перечень работ, которые будут вам выполнять на определенную сумму. Все зависит от многих факторов: материал фасада, сколько лет не выполнялся ремонт данного фасада, в каком состоянии находится фасад (частичные разрушения или разрушения более 50%). Так что вызывайте специалистов, причем вызывайте из нескольких фирм, что бы сравнить предлагаемые работы и цены и уж только потом решайте, что и как будете делать.

DACK 20.01.2012 22:58

По своему опыту скажу,что фасад довольно таки корявая штука. так как самоучка или еще ктото другой не сможет сотворить того чуда,что творят в наше время профессионалы с большой буквы. А не те люди которые меньше сдерут за работу и больше накрадут,все это серьезно,а не в карты на раздевание играть.

Alex 30.08.2014 23:08

Фасад фасаду рознь, поэтому изначально вопрос о ремонте фасадов, какой-то общий, не конкретизированный. Одно дело - ремонт фасада или реставрация фасада оштукатуренного, другое дело- ремонт фасада из керамического кирпича, третье - ремонт фасада из железобетонных плит, ну и так далее... Ко всем подход особый, если конечно не использовать облицовку фасада сайдингом :)


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.