Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Плюсы фасадных панелей (http://www.pointer.ru/t2491/)

FliкеR 03.03.2011 14:28

Плюсы фасадных панелей
 
давайте обсуждать такой вопрос: какие плюсы фасадных панелей? мне они внешне очень понравились, да и вроде говорят что качество у них неплохое и вот задумался, а не использовать ли их для облицовки фасада своего дома....Хотелось бы послушать разные мнения по поводу фасадных панелей, а то в интернете очень мало информации на этот счет предоставлено! Обсудим?

Горохов 03.03.2011 14:48

Фасадные панели можно использовать для реконструкции фасадов, и для облицовки конструкций. Экологически чистые и безопасные для здоровья человека являются фибдроцементные панели, они хорошо подходят не только для отделки фасадов, но в том числе для обшивки балконов и восстановления старинных конструкций.

Нинзя 22.11.2011 00:03

ну в общем-то довольно неплохой выбор вы сделали! Лично мне тоже нравятся фасадные панели и не только потому что они имеют приличный внешний вид и цену совершенно адекватную (хотя это немаловажно при нынешних бешеных ценах на строительные материалы). Удобство фасадных панелей в том, что с ними очень легко работать и любой начинающий индивидуальный строитель справится с такой работой. Так что вы сами сможете установить эти панели, если решите делать фасад с их помощью! Также удобно, что фасад под ними не надо специальным образом подготавливать к облицовке, то есть можно сразу приступать непосредственно к работе

volkos 15.07.2014 11:34

Плюсы фасадных панелей в том, что они дополнительно защищают фасады наружных стен от внешних воздействий, можно ещё полностью изменить внешний облик дома, под панелями можно расположить утеплитель и сделать проветривание, что и дом утеплит, и создаст необходимый микроклимат для поверхности стен, что в целом продлит жизнь вашего дома.

Q-West 14.10.2016 14:46

Самый главный плюс фасадных панелей это их оперативная ремонтопригодность. Если нет возможности отремонтировать, то можно также быстро заменить на новую. Еще одним положительным моментом является их простота в уборке и мойке. Если уж подходить совсем плотно, то система вентилируемого фасада сегодня оправдывает себя на все сто, так как срок службы такого фасада превышает любую штукатурную систему в n-количество раз.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.