Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Где разместить сарай в частном секторе? (http://www.pointer.ru/t2473/)

Руслан 03.03.2011 13:30

Где разместить сарай в частном секторе?
 
вопрос к строителям и не только)))) интересует, где разместить сарай в частном секторе? есть ли какие-то специальные варианты размещения сарая, или можно ставить его там, где хочется))) у меня просто фантазия богатая и так поставлю, что потому буду сожалеть что умудрился такое место выбрать))) В общем нужен совет коллективного разума, чтобы я не натворил чего-нить...

Алоха 03.03.2011 13:46

Вложений: 3
Обычно сараи - это помещения за основными строениями или же пристройки к ним. Так что, место особо роли не играет, следите только за собственным удобством, удобным расположением, подъездом к сараю и его предназначением.

Figaro 20.11.2011 02:58

ой, ну тут на самом деле богатый простор для фантазии)))) Но в целом обычно выбирают один из двух вариантов - либо размещают сарай где-то подальше, в глубине участка, обычно тамже размещают и небольшой огород или сад, ну в общем всё то, для чего инструмент хранится в сарае. Хотя лично я не знаю, для каких целей сарай именно вам, может вы там что-то особенное складывать будете)))) но вообще имейте в виду что выбирать место надо так, чтобы потом было удобно подходить к сараю и чтобы не надо было до него ходить долго и думать: почему же я не поставил сарай поближе? :D так что удачи вам в непростом выборе места ))))

Alexfoto 01.10.2013 14:45

Расстояние от соседей, должно быть соблюдено, оно зависит от того что вы будете хранить в сарае, если инструменты, вещи. расстояние минимальное по нормам, а если вы в сарайчике надумаете завести живность (куры, поросенок), тогда расстояние увеличивается. Прежде чем строить определитесь с назначением, что бы потом не судится с соседями.

Q-West 21.09.2016 16:23

Размещайте где угодно. Возведение одноэтажных хозяйственных (временных) построек не регламентировано. Главное выдержать противопожарные расстояния, которые периодически изменяются.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.