Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Какие лекарственные травы можно выращивать в саду (http://www.pointer.ru/t2467/)

Grom 03.03.2011 12:24

Какие лекарственные травы можно выращивать в саду
 
Хотелось бы этой весной посадить не просто овощи и петрушку с укропом , но и лекарственные травы. Интересно будут ли они расти в огороде и сохранят ли свои лечебные свойства? Кто-то уже проводил у себя на участке подобный эксперимент? Есть ли положительный результат?Какие лекарственные травы можно выращивать в саду?

Горохов 03.03.2011 12:25

Любые могут расти в саду и огороде. Просто, перед посадкой, надо распланировать место, где вы будете сажать, ту или иную траву. Чтобы в дальнейшем не запутаться. Но, если вы знаете, хорошо лекарственные травы, то для вас не составит труда различить их.

Angel 08.10.2011 14:39

Лекарственные травы не прихотливы и в уходе фактически не нуждаются...
На дачах в основном растут подорожник , мать и мачеха , лекарственная ромашка . шалфей. Это те растения которые и садить специально не надо,они таинственным образом сами периодически появляются у нас на участках . А так - семена проще всего можно получить - если пойти в лес и там уж собрать семена... но тут разбираться в травах надо

Nataly 06.12.2011 10:43

Сейчас у нас в продаже появилось очень много разнообразных семян лекарственных трав. В этом году мы сделали эксперимент. посадили мяту, мелиссу, душицу - все замечательно выросло, мы их вдоволь насушили и еще и все лето практически пили чай с лекарственными травами - очень понравилось. Хотим продолжить дальше экспериментировать.

Angel 06.12.2011 22:04

Ну Nataly вы экспериментировали с растениями которые не только полезны,но и безопасны... А то ,что продаются многие семена трав , которые честно говоря нельзя использовать или надо знать как использовать - это далеко не хорошо... Самолечением люди занимаются и зачастую результаты подобных экспериментов плачевны. Поэтому я против народных методов диагностик и лечения... Одно дело полевой ромашкой волосы мыть-другое дело лечить болезни...

Vedochka 03.08.2014 22:19

Можно мяту, лимонник, мелису, шалфей, лаванду, ромашку...вообщем с чем чай любите пить и какие запахи переносите.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.