Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Почему гибнут цветы (http://www.pointer.ru/t2458/)

Kotti 03.03.2011 12:18

Почему гибнут цветы
 
На нашем дачном участке перед входом в дом жена разместила небольшой палисадник. Он цвел у нас с ранней весны до поздней осени. Но с прошлой осени мы заметили, что с цветами происходит что то не ладное: они стали вянуть и подсыхать, сбрасывать листья и цветы. Мы даже предположить ничего не можем. Подскажите, почему гибнут цветы? Что им может вредить? Впереди весна и хочется наблюдать перед входом цветущий палисадник. Помогите. Заранее спасибо за советы.

Горохов 03.03.2011 13:36

Это бывает, от того, если на этом месте есть корни старого растения. Его надо выкопать. Так же, может быть, вы глубоко посадили семена. Или, слишком излишне удобрили.

asytqy 22.03.2012 11:35

Трудно что то сказать, не осматривая территорию. Вариантов может быть масса: от загрязнений окружающей среды (выбросы в воду, в воздух), до подземных и наземных вредителей.
Попробуйте сами проанализировать ситуацию. Весна - самое подходящее время для этого. Хотя, часть профилактических работ Вы могли бы сделать по осени - сгрести остатки листьев и стеблей, сжечь их, перекопать участок, обработав почву от вредителей.
Если Вы, Kotti, такие работы не проделали, начните их делать, как только сойдет снег. Для проверки почвы и воды, советую сдать пробы в местную СЭС. Удачи.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.