Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Когда сеять семена цветов на рассаду (http://www.pointer.ru/t2457/)

Lipozer 03.03.2011 12:18

Когда сеять семена цветов на рассаду
 
Очень бы хотелось в этом году посадить рассаду цветов,а то несколько лет уже высаживаем семена цветов прямо в грунт и естественно цветы начинают довольно таки поздно цвести . А вот хочется мне что бы на клумбе рано начинали цвести цветы .Когда необходимо сеять семена цветов на рассаду?

Горохов 03.03.2011 13:38

Мелкие, невысокие растения, лучше сажать, в начале марта. Более крупные и высокие, в конце апреля. Многие растения сажаются сразу в почву. Но, лучше прочитать к вашим семенам инструкцию, которая идёт именно к конкретному цветку.

Angel 15.11.2011 23:14

вы знаете Lipozer на рассаду обычно начинают высаживать семена обычно в конце февраля,начале марта. Необходимо заранее подготовить почву для высаживания семян,внести удобрения в почву. Почва должна быть рассыпчатой . Очень хорошо добавить песка и золы .
На большинстве пачек с семенами указываются сроки высадки семян на рассаду и оптимальнее всего пользоваться указанными сроками,особенно если это гибриды

dimon 17.11.2011 13:54

Действительно, высевать семена цветов на рассаду имеет смысл. Мне очень понравилось в этом году, когда мы с женой вырастили рассадой бархатцы и астры и они цвели у нас долго, а астры даже дали семена. Только почитайте отзывы о том как переносит рассада пересадку. Например мы сажали мальву и дельфиниум и рассадой и семенами, так вот семенами было дольше, но зато все прижилось, а рассада большая часть погибла.

SOLNCE23 18.11.2011 20:51

Люблю заниматься цветами на дачи ,их у меня достаточно много, цветение начинается ранней весной(подснежники) и безпрерывно продолжается до поздней осени(до заморозков).Основной упор делаю на многолетники ,подобранные по разным срокам цветения.Весной к многолетникам подсаживаю однолетники. Семена на рассаду таких однолетников как цинии,львиный зев,астры,петуньи,настурцию,бархатцы,однолетний дельфиниум ,бальзамин высеваю на лоджии в конце марта-начало апреля.Рассаду пикирую в торфяные горшочки и в них же высаживаю в землю на дачи.Рассада хорошо и безболезненно приживается и быстро идёт в рост.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.