Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   В железобетонной конструкции появились повреждения (http://www.pointer.ru/t2444/)

FliкеR 03.03.2011 11:12

В железобетонной конструкции появились повреждения
 
Что делать, если в железобетонной конструкции появились трещины? Из-за чего возникают трещины в железобетоне? Как правильно заделывать трещины в железобетоне? Какие существуют замазки и растворы для заделки трещин и сколов в железобетоне? Как трещины в железобетоне могут повлиять на прочность всей железобетонной конструкции?

Горохов 03.03.2011 11:16

Подготовка основания бетона конструкции происходит в несколько этапов. Для начала необходимо очистить наружную поверхность бетона (удалить остатки различных покрытий, коррозии, и всевозможных загрязнений). После удаляем остатки бетона, который не прочно держится, а также убираем все даже мало поврежденные поверхности. Если задеты и поверхности арматуры, очищаем от коррозии. И в конце очищаем от воды, водных растворов, льда, масел и других ненужных частиц.

rybolov 14.04.2014 19:44

Трещины в железобетоне могут образоваться в различных местах:
Трещины в железобетоне на изгибе проходят перпендикулярно по отношению к продольной оси рабочей арматуры, подвергаемой растяжению при изгибе.
Трещины сдвига в железобетоне проявляются в зоне поперечного усилия и образуются из трещин на изгибе.
Сквозные трещины в железобетоне проявляются при центральном растяжении или при возникновении растягивающего напряжения с небольшой внецентричностью.
Трещины при соединениях чаще всего возникают в области соединения и анкеровки арматурных стержней.

Механик 21.06.2014 14:28

Трещины в бетоне штука плохая.. надо понять причину их образования. Чаще всего это слабое армирование или перегрузка. Если источник перегрузки устранён, конструкция стабилизировалась, а трещина небольшая, то можно продолжить эксплуатацию, замазав трещину раствором.
Если трещина появилась из-за некачественного раствора, промерзания раствора или отсутствия надлежащего армирования, то эксплуатация такой конструкции становится опасной и её демонтируют. В любом случае, решение должен принимать инженер-строитель после осмотра.


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.