Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   У нас на даче воду часто отключают летом, а мы планируем построить фонтан (http://www.pointer.ru/t2438/)

Lipozer 03.03.2011 11:08

У нас на даче воду часто отключают летом, а мы планируем построить фонтан
 
У нас на даче воду часто отключают летом, а мы планируем построить фонтан, расскажите, стоит ли его строить? Конечно, не такой большой как в Петергофе :) а маленький и со вкусом, чтобы глаз радовал своим видом и безмятежным журчанием услождал слух :)

Lsit 03.03.2011 11:19

Да не сомневаетесь, строите. В фонтанах замкнутая цепь. Они не нуждаются в подключении водопроводу. Вода за счет бесшумного насоса подается вверх, затем вниз по камням. Но воду нужно будет менять, и добавлять со временем.

Следует также поставить специальные очистительные фильтры, что сможет привести к более редкой замене воды в фонтане! Ведь летом замена воды в фонтане -дело достаточно частое и затратное!! Так что замкнутая система тоже имеет сови минусы!

Flower 14.09.2011 21:52

Главное, что бы у вас на даче часто не отключали электричество! )))
Потому что все современные фонтаны в большей степени имеют замкнутую цепь, а это значит, что вам необходимо будет заполнить систему и наслаждаться работой вашего фонтана. При необходимости, когда будет вода - чистить его и доливать водичку.
Тем более, если вы этого так сильно хотите, то стройте и не задумывайтесь

Hayko 29.12.2013 15:49

Купите оборудование для фонтана, которое работает по замкнутому циклу и строите себе на радость фонтан. Если вы подключите фонтан к проточной воде, то в случае, если у вас стоит счетчик на воду, разоритесь на платежах за воду. Замкнутый цикл движения воды в фонтане стоит устанавливать даже если у вас вода подается постоянно и бесперебойно.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.