Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Мечтаю построить беседку своими руками, это возможно? И что для этого нужно (http://www.pointer.ru/t2430/)

Grom 03.03.2011 11:02

Мечтаю построить беседку своими руками, это возможно? И что для этого нужно
 
Хотелось бы послушать мнения форумчан по такому вот вопросу: на своем участке мечтаю построить беседку своими руками, но опыта такого у меня вообще нет. Отсюда в общем-то вопрос: это возможно с учетом остутствия таких умений? Реально ли самому будет построить или это очень сложно? И что для этого нужно, для того чтобы построить хорошую беседку?

Горохов 03.03.2011 11:25

Что бы построить беседку Вам нужно определиться какого типа она будет, полуоткрытая или закрытая. Полуоткрытая – которая должна защищать вас от ветра, поэтому учтите розу ветров местности. С беседкой закрытого типа будет легче, так как при выборе места её расположения нужно разве что продумать какой вид будет из Вашей беседки. И не обойтись без фундамента, это не сложно, так как столбчатого будет вполне достаточно. Во всём остальном дело Вашей фантазии, я имею в виду размер, формы и материал Вашей будущей беседки.

Пиночет 31.01.2012 12:28

Я считаю, что возможно всё вне зависимости от того, есть или нет у вас нужный опыт. Дело в том, что беседка - это совсем не сложное строение, особенно если она будет полуоткрытая, то есть не как дом, а такой летний вариант. Знаю, что многие вообще ставят вместе стен беседки специальное закаленное стекло и тогда вам надо будет собственноручно сделать только крышу у беседки. Также вам надо определиться из чего будет ваша беседка, какой у нее будет размер, какие функции, будет ли там летняя кухня и так далее. В общем, сначала определяйтесь с такими нюансами, а потом начинайте читать и изучать теорию и опыт других!

Bogdana 01.02.2012 10:04

Я тоже считаю, что в принципе не боги горшки обжигают и всему можно научиться. Поначалу выберите проект беседки с не очень сложным воплощением, потом обязательно разберите все составляющие беседки буквально по сантиметрам, чтобы четко знать какие пиломатериалы вам нужно будет купить, как их обработать и как крепить. А потом с такой подробной инструкцией начинайте воплощать задумку в жизнь.

Потапыч 30.07.2014 18:59

Для беседки потребуется простейший фундамент - хоть столбчатой из кирпичей, хоть из 4 железо-бетонных блоков, потребуется ещё и брус для обвязки и стоек беседки, напольные доски, доски для стропил и обрешётки и не тяжелый кровельный материал - кого=то и рубероид устраивает, а кто-то битумную черепицу кладёт - дело вкуса :)

zerochan 01.10.2014 17:30

возможно! нужна схема, место и материал. сначала выберите из чего вы будете делать, закрытую или нет и т.д.

Alexx 26.12.2014 16:54

Самое главное это желание и умелые руки, а построить беседку можно из любого материала - дерева, металла, пластика.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.