Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Можно ли готовый проект кирпичного дома переделать на деревянный (http://www.pointer.ru/t2427/)

FliкеR 03.03.2011 10:38

Можно ли готовый проект кирпичного дома переделать на деревянный
 
а я с таким вот вопросом к вам обращаюсь: можно ли готовый проект кирпичного дома переделать на деревянный дом? Очень надеюсь, что кто-нибудь мне подскажет, а то мне так не хочется опять обращаться в ту фирму, где мне делали проект дома, там оказались очень хамоватые и грубые работники и вообще мы с ними распрощались не в самой приятной форме, потому что с меня хотели содрать денег лишних

Горохов 03.03.2011 10:38

Изменение материала для стен влечет за собой и множество конструктивных изменений всего дома в целом. Например, фундамента, кровли или вентиляционных шахт… Соответственно, это будет уже новый проект дома. Так зачем приобретать то, что придется переделывать и еще раз за это платить? Не проще ли сразу приобрести тот проект, который подойдет по всем параметрам?

New 14.11.2011 00:45

Как говорится, нет ничего не возможного. Теоретически такой вариант возможен, а на практике получится следующее. Вы измените материал, который выдерживает довольно большой вес, на материал, который не выдерживает такой же вес, соответственно вам нужно будет поменять практически полностью основные части вашей постройки(крыша, фундамент и еще многое другое) с учетом изменения материала. Это требует много времени и денег. На мой взгляд, проще сразу купить "деревянный" проект. Одним словом, нельзя воплотить такую замену в жизнь.

Nataly 14.11.2011 10:20

Все вышесказанное правльно, кроме того в деревянных домах есть свои особенности. Там очень много зависит от размеров материала, из которого делаешь дом. Например, если вы решите сделать срубовой дом, то там обязательно нужно предусматривать перемычки, если длина стен больше 6м, кроме того внутренние стены будут такой же толщина как и наружные, соотвественно и фундамент придеться переделывть и т.д.

Надежда 04.02.2012 12:13

Я тоже за то, чтобы просто купить проект на деревянный дом и не мучиться. Переделка вашего проекта повлечет собой столько изменений начиная от фундамента и заканчивая кровлей, что у вас получится по сути и по цене абсолютно новый проект. А тот проект, который у вас уже есть можно попробовать продать. Хотя я бы лучше строила кирпичный дом.

Глеб 13.02.2014 18:49

Я бы не советовал переделывать проект дома, кроме случаев, когда дом должен был быть просто облицован кирпичом, а вы хотите обшить его деревянной вагонкой. Гораздо проще купить типовой проект коттеджа исходя из ваших желаний и возможностей. Их сотни на рынке, прямо в интернете можете посмотреть, выбрать и заказать.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.