Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Чем отличается проект каркасного дома, от других (http://www.pointer.ru/t2419/)

Данди 03.03.2011 10:33

Чем отличается проект каркасного дома, от других
 
Какое главное отличие каркасного дома от других построек, подобных? Какие плюсы и минусы каркасного дома? Сколько времени занимает строительство каркасного дома? Какой фундамент нужно делать под каркасный дом? Сколько лет простоит каркасный дом? В чем преимущество каркасного дома? Какие существуют недостатки у каркасных домов?

Горохов 03.03.2011 10:43

Проект каркасного дома, в принципе не чем не отличается от других видом домов. Он так же может иметь различные варианты проектов. Каркасные дома от других домов отличает другое. Они более теплые, их проект можно разработать под определенную климатическую зону. Так же каркасные дома отличаются довольно низкой ценой.

rybolov 07.04.2014 13:17

Главный минус каркасных домов это их низкая прочность, что настораживает. По запасу прочности каркасные дома находятся в самом низу рейтинга деревянных домов. Правда, в последнее время их надежность возросла благодаря использованию двух новых технологий - канадской технологии SIP, и технологии ЛСТК, позволяющих добиться от каркасных домов высокой прочности.

Механик 16.06.2014 13:46

Согласен, у каркаса меньше прочность в целом и короче срок службы. Но, соотношение цена-качество, всё-таки выше, чем у других. Я говорю про качественно сделаный дом. В каркасниках живёт вся Америка, и очень даже неплохо живёт)
Ещё один минус. Каткасная технология строительства домов высокотехнологична и наши малограмотные строители имеют много возможностей всё испортить. В результате чего я бы серьёзно подумал, стоит ли эта экономия того.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.