Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какой вариант лестницы впишется в любой проект дома (http://www.pointer.ru/t2417/)

FliкеR 03.03.2011 10:32

Какой вариант лестницы впишется в любой проект дома
 
Какую лестницу лучше всего сделать в загородном доме на второй этаж? От чего зависит выбор лестниц? Какие существуют правила и стандарты при монтаже лестницы в загородном доме? Какие плюсы и минусы у винтовых лестниц? Из чего делают винтовые лестницы? Какие размеры стандартные у типовых лестниц? Какие стандарты у обычных одномаршевых лестниц?

Горохов 03.03.2011 10:44

Самым лучшем вариантом является кованная металлическая лестница, ступеньки не скрепят. Абсолютно устойчива к перепадам температуры и к сырости. Но так же есть один единственный минус, такая лестница не устойчива к ржавчине. Каменная лестница, гораздо прочнее всех других видов, но она занимает очень много места. Очень крепкая железобетонная лестница, но она достойна больших затрат. Самая оптимальный вариант, комбинированная лестница, т. е. ступеньки металлические, а перила деревянные.

rybolov 07.04.2014 13:06

Главное отличие винтовых лестниц - отсутствие межмаршевых площадок. Винтовая лестница это сплошной лестничный марш, ступени которого называются забежными. Ступени винтовой лестницы закреплены радиально, образовывая лестничный винт, имеющий в горизонтальной плоскости круглую или многоугольную форму. Если винтовая лестница расположена на удалении от стен, она имеет круглую форму, если поблизости со стенами — многоугольную форму. Конструкция винтовых лестниц основывается на спиралевидных тетивах, косоурах, расположенных по бокам лестничного марша или в его середине, или на опорной стойке, установленной по центру лестничного марша. Можно изготовить винтовую лестницу без специальных опор, соединив ступени между собой и укрепив перилами, заведенными на стойки для перил в начале и конце лестницы.

Механик 16.06.2014 13:50

Выбор лестницы вопрос сложный, лично я сторонник простых решений. Чем конструкция проще, тем меньше шансов допустить ошибку. Своим заказчикам советую классические 1-2 маршевые лестницы, материал на выбор)
Винтовые лестницы сейчас делают на заказ, они неплохо выглядят и доступны в установке. Лично мне они кажутся не очень удобными, но некоторым нравятся.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.