Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какой из видов природного камня лучше всего подходит для применения в строительстве (http://www.pointer.ru/t2401/)

Volandemort 03.03.2011 09:45

Какой из видов природного камня лучше всего подходит для применения в строительстве
 
Какой из видов природного камня лучше всего подходит для применения в загородном строительстве? Мне очень нравится, когда в отделке дома или при строительстве дома используется природный камень, мне кажется, что это очень изящно и в то же время всегда актуально, причем что и экологичные свойства природных камней всегда гораздо выше и лучше!

Горохов 03.03.2011 09:56

Строители уже много веков применяют для возведения различных строений и отделки внутренних покоев домов природный гранит. Именно гранит наилучшим образом может подходить для обустройства помещений. Причиной этого является повышенная надежность этого строительного материала.

Пастор 17.10.2011 23:21

Надо сказать, что природный камень - это один из немногих строительных и отделочных материалов, который используется как во внутренней, так и в наружней отделке и применение которого - это всегда красиво и изысканно. Существует несколько разновидностей природного камня и все они используются в строительстве. Натуральный камень подразделяется на прочный (такой как гранит, кварцит, базальт), средней прочности (мрамор, известняк) и мягкий (мел, гипсовые породы). Исходя из этого деления и подразделяют природный камень и естественно каждая группа обладает своими особыми свойствами. Облицовкой из натурального камня обычно украшают стены, пол, фасады, камины, то есть всё зависит от вашей фантазии

Pavko 08.09.2016 14:49

Линейка природного камня очень широка и практически каждый вид камня можно применять как для облицовки, так и для благоустройства. Самым простым и доступным является бутовый камень, которого в изобилии на полях, в лесах. Из него можно мостить дорожки, облицовывать цоколь, выполнять столбы для заборов. Вторым по популярности и доступности является гранит. Сфера его применения такая же как и бута, за исключением того, что в бетон его добавлять не рационально. Мрамор ввиду своей пористости для наружных работ не годится, зато очень эффектно смотрится на внутренне облицовке. Еще существует такая экзотика как брекчия, травертин, кварцит. Но это уже нехарактерная экзотика.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.