Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Можно ли использовать для отделки загородного дома натуральный камень (http://www.pointer.ru/t2400/)

Lipozer 03.03.2011 09:44

Можно ли использовать для отделки загородного дома натуральный камень
 
Можно ли использовать для отделки загородного дома натуральный камень? Очень мне нравится натуральный камень как материал, и выглядит красиво и на ощупь такой приятный (это я в строительном магазине недавно щупал его) и хотелось бы у себя в будущем загородном доме тоже его использовать, но не уверен, что такое возможно и реально. Подскажите плиз новичку про это!

Горохов 03.03.2011 09:57

Конечно, это вполне возможно. Использование природного камня для наружной отделки стен загородного дома – весьма нетривиальное решение. Внешний вид дома в таком случае очень сильно выигрывает. Камень придает дому ощущение старины и благородства.

Нинзя 17.10.2011 02:41

натуральный камень - это красиво, неизбито, дорого, качественно, престижно, статусно...но есть оно но, помимо его не самой низкой цены. Не для всех типов дом можно применять в отделке натуральный камень. Если, например, дом у вас построен из газобетона, то для его отделки натуральный камень никак не подходит, потому что через некоторое время ваша отделка из натурального камня может отвалиться вместе с кусками вашей стены, что согласитесь, будет весьма печально((( так что лучше заранее вам уточнить этот момент, чтобы после покупки и отделки не было "приятных" сюрпризов со стороны отделочного материала. Удачи вам!


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.