Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Строю каркасный дом, но не знаю, какие возводить перегородки (http://www.pointer.ru/t2399/)

Hascel 03.03.2011 09:43

Строю каркасный дом, но не знаю, какие возводить перегородки
 
Строю каркасный дом, но не знаю, какие возводить перегородки. Подскажите, какие типы перегородок лучше устроить для каркасного дома? А то столько советчиков вокруг, а никто толком сказать не может, как лучше всего поступить и какие именно перегородки лучше всего устроить для каркасного дома. Буду рад любого рода советам и любой информации от участников форума.

Горохов 03.03.2011 09:58

Межкомнатные перегородки не следует устраивать, пока нет в помещении окон и дверей. Для каркасного дома подходят одинарные дощатые перегородки, двойные дощатые перегородки со звукоизоляцией и перегородки каркасно-обшивные. Какие подойдут для вашего дома – решать вам, однако в большинстве случаев лучше всего использовать каркасно-обшивные перегородки.

Нинзя 17.10.2011 00:44

ну...люди советуют вам исходя из своих знаний и исходя из своего опыта, а у каждого свои предпочтения в плане строительства домов и свои собственные взгляды на качество строительства. Поэтому если вы хотите построить так, как нужно вам, а не другим, то придется выбирать вариант перегородок самостоятельно))) Чаще всего межкомнатные перегородки и перекрытия в каркасных домах выполняются из специальных каркасных панелей, которые делаются с утеплителем. Утеплитель этот играет по сути двойную роль: он избавит вас от сквозняков и холода, а ещё дополнительно послужит в целях шумоизоляции!

Nataly 22.10.2011 20:37

Перегородки из дерева - это нечто среднее между стенами и мебелью. Можно сделать просто перегородку, а можно вмонтировать в нее полки или стеллажи с компьютерным местом. Основные достоинства деревянных перегородок: можно делать любой конфигурации, легко поддаются ремонту, недостатки: плохая шумоизоляция и необходимо соблюдать температурно - влажностной режим.

Lider 23.10.2011 00:33

Вам уже правильно назвали виды перегородок для каркасных домов, я могу добавить лишь одно, выбирайте перегородки, в которых достаточное количество материала, который будет звукоизолировать комнаты друг от друга, потому что некоторые хотят сэкономить, а потом страдают от количества звуков и шума в доме

Leonardo_333 15.03.2012 21:49

Можно применить комбинированный вариант перегородок , а именно разделите помещения функционально . К примеру спальню отгородите шумоизоляционными панелями , гостинную одинарными дощатыми , детскую - с использованием звукопоглощающих материалов . Если привыкли работать с гипсокартоном , то и это неплохой вариант.

Q-West 29.11.2016 16:53

Да обычные сборные перегородки выполните и все. Особого веса они не имеют, поэтому устанавливать их можно прямо на черновое покрытие пола. Единственное это то, что желательно их связать с перекрытием, для этого необходимо пустить дополнительные балки по основным балкам перекрытия.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.