Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   С чего нужно начинать строительство фундамента (http://www.pointer.ru/t2395/)

FliкеR 03.03.2011 09:41

С чего нужно начинать строительство фундамента
 
А с чего вообще начинают строительство фундамента? А то я в этом деле дилетант и не совсем разбираюсь в тонкостях всего процесса строительства. Может есть какие-то важные этапы, которые нельзя пропустить в самом начале возведения фундамента? Я заранее извиняюсь за столь глупые, наверное, вопросы, но надо как-то начинать строительство загородного дома, а я даже не знаю, с какого бока мне подступиться к этому вопросу.

Горохов 03.03.2011 10:00

Конкретно определитесь со всеми размерами несущих стен и всех несущих простенков в соответствии с проектом дома. После этого начертите схему на бумаге для того, чтобы перенести все на местность.

Lsit 09.03.2011 16:21

Требуется начать строительства фундамента с расчета площади помещения, чтобы правильно подобрать нужный тип и и метод создания фундамента. Также не стоит заюывать оформить все требуемые бумаги до начала строительства

Калибр 04.09.2011 14:08

Вы недаром задаетесь этим вопросом, потому что в возведении фундамента есть действительно один очень и очень важный этап, которым многие почему-то пренебрегают. А пренебрежение им чаще всего приводит к печальным последствиям, которые влекут новые финансовые и временные затраты. Этот очень важный этап называется составление проекта будущего фундамента! Составление проекта как процесс включает в себя очень много этапов: геологическое исследование грунта (с точки зрения глубины промерзания грунта, залегания грунтовых и сточных вод, типа грунта); выбор типа будущего фундамента, составление сметы на все работы (чтобы потом не бросать начатое на полпути) и т.д.

Pavko 26.10.2016 15:35

Для начала нужно снять растительный слой и соскладировать его в укромном месте вашего участка. Далее следует провести геологию на то, какие грунты и уж после этого принимать решение какого типа фундамент нужно делать. На выбор также повлияет решение об устройстве подвала, то есть будет он или нет.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.