Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Какую прокладку выбрать для слива из ванной? (http://www.pointer.ru/t2383/)

Frico 03.03.2011 00:59

Какую прокладку выбрать для слива из ванной?
 
Занимаюсь сейчас установкой и подключением новой ванной. Процесс долгий и трудоемкий, особенно с учетом того, что я совсем не профи. Но медленно и верно продвигаюсь к цели. Только хочу вот посоветоваться: какую купить прокладку для слива ванной? Видел в продаже две разные, но не понял, в чем их отличие и какая лучше? Цена отличалась несильно. Объясните мне, какую лучше прокладку купить?

Алоха 03.03.2011 01:15

Можно взять или ту или другую. Я в этом особой разницы не вижу, так как у меня по квартире везде установлены разные прокладки. Но если о особом личном мнении, то я отдам свое предпочтение резиновой прокладке по причине упрощенного монтажа, она никогда не съезжает со своего места при зажиме гаек и вентилей.

Пиночет 21.07.2011 18:44

По сути своей все прокладки для слива в ванной одинаковы. То, различие, которое вы увидели в магазине было скорее всего по цвету: дело в том, что отечественные производители выбирают для таких прокладок черный цвет, а импортные же прокладки бывают и белого цвета. Но отличаются они только цветом. Главное, проверьте при покупке, чтобы прокладка была без дефектов, плотная, упругая. Посмотрите внимательно, чтобы на ней не было механических повреждений, потому что это может привести к некачественному подключению слива.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.