Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Зависит ли качество питьевой воды от труб? (http://www.pointer.ru/t2376/)

Руслан 03.03.2011 00:54

Зависит ли качество питьевой воды от труб?
 
Зависит ли качество питьевой воды от труб по которым она бежит?

Алоха 03.03.2011 01:35

Скажем так, если брать систему водоснабжения в целом, то конечно, зависит, даже очень. Но если Вы решили поставить, например, медные, или какие либо другие трубы, имея мнение, что это сыграет в лучшую сторону на качестве воды, то это не так. Чтобы немного подправить качество воды устанавливайте фильтры.

French 03.08.2011 22:18

Качество воды зависит конечно же от труб, но не от тех труб, которые вы можете поменять у себя в квартире. Для улучшения качества воды необходимо поменять все трубы от подающей станции с очистных сооружений до всех квартир. Потому что иначе никак. Вода под напором несет ржавчину по всей системе.
Для свой квартиры ставьте несколько фильтров разной очистки и тогда сразу заметите разницу.

stopsik 13.08.2011 11:03

Всё верно поможет если поменять трубы на всем протяжении пути воды от водоконала к вам.
А так фильтры на вход воды и в квартире или доме хорошие трубы.
лучше поставить медные трубы, это самые хоть и дорогие трубы, но они м самые долговечные и самые, что не есть НЕ вредные.
На них не нарастает нарость внутри и они хорошо пропускают воду за счет скользких стенок.

ruspaa 20.09.2011 17:12

Качество воды от качества труб зависит и зависит очень сильно, но реально улучшить качество труб по большей части вы не сможете, ибо они находятся за пределами вашего жилья. Единственная действенная мера в этой ситуации использование фильтров воды, как стационарных, так и ручных, и правильная их эксплуатация, и своевременная замена фильтрующих элементов.

stopsik 20.09.2011 21:52

Трубы из меди по праву считаются самыми долговечными, а срок их службы регламентируется до 60 лет, почти столько же, как и срок службы самого дома, где они стоят. Такие трубы если они, по какой-то причине демонтируются, то их можно смело применить в другом доме. Сантехнические медные трубы изготавливают из меди, которую раскисляют фосфором. Такие трубы обладают большой коррозионной стойкостью, и они почти полностью не паропроницаемы для газа, всевозможных вирусов, бактерий, масел, жиров и еще множество других вредных веществ. Также они обладают более низким коэффициентом шероховатости внутренних стенок, что на много увеличивают свою пропускную способность. Тем самым позволяют использовать трубы меньшего диаметра. И ещё, что немало важно для водоснабжения, медные трубы практически не обрастают внутри неорганическими и органическими отложениями. Легко гнутся при помощи пружины, хорошо паяются и имеют не большой вес. Самый большой и единственный недостаток так это цена медных труб по сравнению с другими трубами.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.