Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как отремонтировать домашний водонагреватель? (http://www.pointer.ru/t2372/)

Masp 03.03.2011 00:52

Как отремонтировать домашний водонагреватель?
 
Разные средства для удаления ржавчины, содержат кислоты, эту самую ржавчину. Но ими нужно пользоваться. Если на ванне нет эмали. Кислоты впитываются в эмаль, постепенно разъедая ее и их невозможно полностью отмыть – это вредно. Если у вас частично из-за старости отсутствует покрытие, то чистите ванну средствами от ржавчины не чаще раза в месяц – при более частой очистке эмали не останется совсем, поэтому ванна и желтеет еще быстрее. Есть такое средство Кама, от этого порошка эмаль не портится, по опыту заметно. Жидкие средства особенно агрессивны в концентрированном виде, я избегаю. Акриловую ванну, напротив, нельзя чистить средствами, содержащими абразивные материалы. ЕЕ нужно чистить мягкой губкой и средствами для мытья посуды – этого вполне достаточно.

Алоха 03.03.2011 01:44

Без особого опыта, тем более, если водонагреватель на гарантии, я бы просто не советовал Вам за это браться, чтобы избежать дополнительных расходов. Дома можно ремонтировать выключатель или табуретку, а вот для водонагревателей есть мастера. Совет только из-за того, что эта техника и сантехническая и с электроэнергией связана, вдруг что-то не так, не дай Бог будет горе. Так что от греха подальше...

Горец 17.07.2011 11:04

Можно в принципе. Если у вас протекает бойлер, то его можно починить холодной сваркой, если он конечно не пополам сломался)
Если нагреватель просто не работает, не греет воду, ничего не происходит, то попробуйте следующее: отключите его из сети, снимите крышку с электрической части, найдите терморегулятор и нажимаем на кнопочку, которая защищает водонагреватель от закипания. Только после этого нужно на пару градусов уменьшить температуру нагревания моды. Если же вы нажимаете на кнопочку, но не слышите щелчка, то может быть обрыв проводки, перегорание тэна, сломался сам автомат питания. Это чинить стоит. Если умеете работать с электроэнергией.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.