Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Чем резать металло-пластиковую трубу? (http://www.pointer.ru/t2370/)

Руслан 03.03.2011 00:50

Чем резать металло-пластиковую трубу?
 
Затеял небольшой ремонтик, меняю трубы. Убрал разный чугун и старую сталь, закупил металлопластик. Они вроде как должны устанавливаться прочее, т.к. легче и не требуют специальной сварки. А тут вопрос возник. Их резать-то чем? Нужно же. Чтобы края были ровными, чтобы усилие не титаническое прилагать и чтобы ножовку при этом после каждой трубы не выбрасывать.

Алоха 03.03.2011 01:49

Вложений: 3
Для порезки металло-пластиковой трубы есть специальные приспособления, но зачастую, а можно сказать, что даже всегда, все пользуются обычной ножовкой по металлу и ничего плохого. все получается на славу.

Горец 17.07.2011 11:02

Единственный способ разрезать металлопластиковую трубу ровно, по правилам – это воспользоваться ножницами по металлопластику. Стоят они не очень дорого, в зависимости от размера, так что, если ставите трубы во всем доме, есть смысл купить, от 100 до 500 рублей вполне подойдут. Большие уже дорогие, и есть смысл брать их на прокат, т.к. нигде они вам в хозяйстве уже не пригодятся. Ножницы представляют собой ножницы с прочными ручками и выемкой под трубу в одном из лезвий, в него укладывается труба, а вторым лезвием сверху она перерезается, все просто. Некоторые умельцы пилят или режут ножом по металлу. но я предпочитаю делать все по правилам.

Alex 05.07.2014 21:11

Металлопластиковые трубы можно резать так же как и полипропиленовые, чем угодно, практически, хоть кухонным ножиком. Но лучше и быстрее ножовкой по металлу пользоваться. Хотя способ описанный автором выше, наиболее подходящий, поскольку требуется наибольшая точность при резке металлопластиковых труб.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.