Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какой утеплитель подойдёт лучше всего под мягкую кровлю (http://www.pointer.ru/t2356/)

FliкеR 02.03.2011 14:51

Какой утеплитель подойдёт лучше всего под мягкую кровлю
 
Какие виды утеплителей наиболее подходят для утепления мягкой кровли? Какие лучше под мягкую кровлю утеплители использовать - рулонные или плитные? Есть ли разница при использовании того или иного вида утеплителя? Как правильнее гидроизолировать прослойку между утеплителем и мягкой кровлей? Какой утеплитель будет долговечнее?

Горохов 02.03.2011 15:06

Существуют определённые требования по плотности для кровель. Следует уточнить какуая вата рекомендуется именно для вашей кровли для. Для мягкой наплавляемой кровли нужна плотная вата.Для обычной рекомендуется сделать паровую мембрану, для водонепроницаемости. Чем плотнее вата, тем лучше, так как тонкая вата со временем скатывается и осыпается.

electric 07.12.2013 14:15

В качестве утеплителя мягкой кровли можно использовать и изделия из полистирола, т.е. пенопласта, это снижает затратную часть, и ускоряет процесс монтажа. Можно использовать и плитные, и рулонные стекловолоконные материалы, они все-таки понадежней и лучше утепляют кровлю, но на них обязательно нужно будет уложить слой пленочного гидроизоляционного материала.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.