Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Сажаю на огороде капусту каждый год, но почему-то не завязывается кочан (http://www.pointer.ru/t2328/)

Hascel 02.03.2011 14:05

Сажаю на огороде капусту каждый год, но почему-то не завязывается кочан
 
У меня на участке что-то не получается выращивать капусту((( Уже подбирали разные сорта и место для посадки меняли а качан почему-то никак не хочет завязыватся((( Может быть кто-то у себя на участке сталкивался с подобной ситуацией и подскажете как же мне лучше поступить что бы получить таки урожай капусты ?

Горохов 02.03.2011 14:32

Капуста любит много света. Если Вы сажаете капусту в тени, то кочан завязываться не будет. Обязательно хорошо поливайте капусту. Она любит воду. Не забывайте, что кочан завязывается, когда на капусте 7-8 листов. Ни в коем случае не обрывайте листья.

Angel 25.12.2011 01:33

На самом деле причин может быть много. Капуста вообще сама по себе достаточно капризное растение. Например поздние сорта во многих регионах не завязываются . Так же очень многое зависит от качества семян . Может качан не завязыватся из-за того,что посажена капуста в тени или же из-за чрезмерной жары... Так же недостаточность удобрений или же наоборот переизбыток азота в почве могут влиять на завязывание качана.

dimon 25.12.2011 19:12

Вы знаете мы начали сажать капусту года два назад и никак не могли получить хорошие кочаны. Оказалось наша ошибка в том, что мы обдирали нижние листья. Дело в том, что мы завели кроликов и искренне считали, что если оборвать нижние листья, то ничего страшного. Оказалось, что капуста при таких действиях не завязывает кочаны, а воспроизводит эти листья.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.