Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Насколько опасна поверхность камина для прилегающих конструкций и людей (http://www.pointer.ru/t2324/)

Lipozer 02.03.2011 12:40

Насколько опасна поверхность камина для прилегающих конструкций и людей
 
Насколько опасна поверхность камина для прилегающих конструкций и людей? Ведь температура внутри нешуточная... вдруг что-то загорится или расплавится? Про людей я уже вовсе молчу, угроза страшных ожогов заставляет держаться подальше :)
Расскажите, кто и как защищается от каминного тепла, как от него защищают конструкции дома БЕЗ применения неэкологичных материалов, типа асбеста.

Горохов 02.03.2011 12:45

Как правило, поверхность камина (облицовочная часть) нагревается до 60, не более. Если вам нужно уменьшить этот показатель, следует заранее обговорить, какие облицовочные материалы будут использоваться в конструкции.

Lsit 07.03.2011 03:44

Опасность поверхности камина практически безопасна. Но все же стоит соблюдать меры безопасности, чтобы случайно не обжечь себе руки, так как температура на этих поверхностях может колебаться от 60 до 80 градусов. Если же хотите еще больше обезопасить себя, используйте дополнительные материалы для покрытия поверхности

Angel 11.10.2011 15:54

Честно говоря опасности никакой нет от камина , если конечно в огонь не лезть...
Сами стенки не нагреваются особо... а что-бы не вылетали искры из камина достаточно купить и поставить стекло если камин не глубокий. У меня дома например камин глубокий и стекло не покупали и так не вылетает ничего.
Надо обязательно купить набор для камина со щетками клещами и кочергой так как и почистить сажу надо и поправить дрова в камине.
На рождество украшаем камин искуственными гирляндами.

Lider 11.10.2011 19:50

Когда камин выполнен по всем технологиям из специального кирпича и с нужной толщиной всех конструкций, то здесь нет никакой опасности для возможного возгорания. Но вот если вы покупаете готовую топку камина и хотите ее встроить или пристроить к уже существующим стенам, то здесь конечно же лучше воспользоваться специальными утеплителя, которые могут выдержать высокие температуры. Обычно все эти материалы могут предложить в магазине, котором будете покупать топку для камина

Angel 15.10.2011 14:53

уж лучше тогда электрический камин покупать, топку вы купите-а специальную вытяжку для камина кто строить будет? В магазине расскажут,что ничего страшного,можно и металическую трубу поставить и увернуть ее изоляционными материалами... Только вот в реальности вытяжка это не прямая труба и занимает 3\4 стены,там куча изгибов и окон для чистки... это вытяжка для камина,построенная вместе с камином,и тогда да-не боишься,что где-то и что-то перегреется и загорится...
Поэтому-хотите камин в доме или электрический покупайте-есть полная имитация настоящего или же строителей вызывайте для постройки камина по всем правилам.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.