Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какую штукатурку нужно использовать для ремонта ванной комнаты (http://www.pointer.ru/t2313/)

Lipozer 02.03.2011 12:33

Какую штукатурку нужно использовать для ремонта ванной комнаты
 
Делаю ремонт в ванной комнате. Задумался над тем, чтобы сделать стены до половины плиткой,а потом через красивый переход нанести декоративную штукатурку до потолка. Интересует, какую штукатурку нужно использовать для ремонта в ванной? Можно ли использовать декоративную фасадную штукатурку для этой цели? Не начнёт ли она осыпаться в скором времени?

Горохов 02.03.2011 12:55

Для такого вида работ специалисте рекомендуют использовать штукатурку «Ветонит ТТ». Это сухая смесь, которую смешивают с водой строительным миксеров в соотношении 6 к 1. Перемешивать следует в течении минуты, а затем оставить на 4 часа. После этого раствор можно использовать по назначению.

Troy 02.10.2011 13:02

Для ремонта в ванной можно использовать любую штукатурку, которая может противостоять повышенной влажности. Фасадная штукатурка в идеале подходит для этой цели, так как она хорошо противостоит воздействию атмосферных влияний. Вам понадобиться на стяжку нанести слой гидроизоляционного материала, после чего прогрунтовать стену. Потом можно наносить декоративную штукатурку. Штукатурку после засыхания лучше всего покрасить какой-либо водостойкой краской, чтобы избежать воздействия влаги на структуру штукатурки. Также рекомендую уделить максимум внимания вопросу вытяжной вентиляции, так как при влажности 80-100% срок службы декоративного покрытия может заметно уменьшится.

633 17.06.2014 10:37

А почему не целиком плиткой отделать? Ведь можно использовать несколько видов и типов плитки положить, чтоб не однообразно смотрелось. Ну если уж цель поставлена, то использовать нужно сухую штукатурку в ванной, обладающей санирующими свойствами. Она и сохнет быстрее, и наносится легче, чем цементно-песчаная, да и не растрескивается.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.