Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как определится с дизайном будущего помещения (http://www.pointer.ru/t2308/)

Lipozer 02.03.2011 12:30

Как определится с дизайном будущего помещения
 
Купили трёхкомнатную квартиру в новостройке. Сейчас думаем о ремонте, но никак не можем составить дизайн комнат. Подскажите пожалуйста, как определиться с дизайном будущего помещения, учитывая , что одна из комнат будет детской ( девочке скоро 12 лет), а гостиную мы хочем разделить на зону отдыха и библиотеку ( у мужа очень много книг). Спасибо большое.

Горохов 02.03.2011 12:58

Можно пригласить дорогого дизайнера с ноутбуко м, который представит вам на компьютере ваш будущую обстановку вашего помещения, но это вам обойдется в копеечку. Если вы разумный человек и имеете пусть, небольшой, но свой опыт в дизайне, просто полистайте журналы, спросите у знакомых. В крайнем случае, можно воспользоваться услугами менее дорогостоящих дизайнеров. Прежде всего нужно определиться с определением принадлежности конкретного помещения . Если это детская – это одно, если зал или кухня – это другое.

Lsit 07.03.2011 03:55

Можно просто напросто исходить из расчетов величины помещения! Если это небольша комнатка, то следует выполнить ее в светлых тонах, чтобы визуально увеличить, а если это большое помещение, то возможен соверщенно любой вариант, как только вы пожелаете

Troy 01.10.2011 11:42

Ввиду того, что я лично не вижу вашей квартиры, а также не знаю ваших предпочтений в плане оформления жилья, я бы советовал Вам обратиться к дизайнеру интерьеров. Он поможет подобрать подходящий дизайн, учитывая Ваши вкусы, к тому же сейчас, чаще всего, дизайнеры используют компьютерное моделирование, благодаря чему можно увидеть облик квартиры после ремонта. Если же Вам не хватает средств на услуги специалиста, то я рекомендую Вам взять журналы типа " Моя квартира" или " Дизайн квартир" и подобрать концепцию оттуда. Кроме этого можно побывать у знакомых, посмотреть, есть ли у них дома какие-то интересные особенности, которые могут быть реализованы у Вас дома.

Lider 01.10.2011 23:57

Из личного опыта могу сказать, что если и брать дизайнера, то в начале посмотреть довольно много его работ, что бы убедиться в том, а не делает ли он все однотипно. Потому что если посмотреть пару его картинок так просто не определишь. Очень многие дизайнеры не смотря на ваши предпочтения все делают на свой вкус и это не очень хорошо, потому что вы в итоге не получите желаемого результата...
Лучший вариант просто все делать на свой вкус и тогда вам там будет комфортно и уютно. Посмотрите в интернете интерьеры, полистайте журналы и вы обязательно найдете что-то для себя подходящее

dimon 06.11.2011 21:27

Я тоже считаю, что все зависит от вашего кошелька. Если вам по карману действительно хороший дизайнер, то нанимайте его, а если нет, то попробуйте сами определиться сос стилем вашей квартиры, например вы любите модерн или хайтек, а может кантри, потом посмотрите кучу журналов и сайтов в интернете на помещения в интересующем вас стиле. Определитесь, что будет служить главным элементов (фокусом) в вашем жилье (например у вас есть старинное пианино, или бюро, или наоборот, какая - нибудь модерновая картина). И начинайте плясать от печки.

Roomy 26.02.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Lipozer (Сообщение 5207)
Купили трёхкомнатную квартиру в новостройке. Сейчас думаем о ремонте, но никак не можем составить дизайн комнат. Подскажите пожалуйста, как определиться с дизайном будущего помещения, учитывая , что одна из комнат будет детской ( девочке скоро 12 лет), а гостиную мы хочем разделить на зону отдыха и библиотеку ( у мужа очень много книг). Спасибо большое.

Вы говорите о том, что вам нужно определится с выбором дизайна, а о самих примерах практически ничего. Все что известно из вашего запроса, так это что вам нужен дизайн. Складывается впечатление, что вам нужно сейчас не определится с выбором, а набросать варианты будущего дизайна квартиры.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.