Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какой должна быть крыша (http://www.pointer.ru/t2307/)

Volandemort 02.03.2011 11:56

Какой должна быть крыша
 
Какого вида лучше использовать крышу на дачном доме? Сколько типов крыши бывает? Какие типы кровли наиболее оптимальны и просты как в самом монтаже, так и при дальнейшем использовании кровельных материалов? Какая конструкция крыши обойдется дешевле? Под любым типом крыши можно сделать жилое помещение? Какой наклон ската наиболее предпочтителен?

Горохов 02.03.2011 11:57

По способу строения криши бивают: совмещенные и чердачные, по уровню теплоизоляции: теплые и холодные, и по форме: односкатные, двускатные, ломаные, вальмовые, шатровые и крестообразные. Наличие в конструкции чердака определяет их как теплые, так как его устройство обеспечивает теплоизоляцию, за счет воздушного пространства, образуемого поверхностью крыши, наружными стенами и перекрытием верхнего этажа. Он защищает здание от холода, обеспечивает проветривание и влагообмен различных элементов конструкции. Также его устройство увеличивает надежность и срок службы дома, но стоимость строительства повышается, потому что чердак не входит в число жилых помещений. В таком случае, можно организовать мансарду расположенную прямо под кровлей, а её стенами являются боковые поверхности крыши. Расстояние от венца до пола мансардного помещения должно быть не менее 1,5 м. Таким образом, все внутреннее пространство используется для жилья.

electric 07.12.2013 14:53

Типы крыш, которые наиболее распространены - плоские, односкатные, двускатные, мансардные, полумансардные, пирамидальные, и т.д. Наиболее распространены и просты в монтаже - двускатные крыши с углом наклона от 20 до 60 градусов. Самой простой и приемлимой для использования практически любых кровельных материалов является кровля с углом наклона 45 градусов. На ней можно использовать в качестве кровельного материала шифер, кровельное железо, профилированное железо, металлочерепицу, керамическую черепицу, гибкую битумную черепицу и т.д.

Q-West 09.10.2016 14:05

На дачном домике лучше всего использовать незатейливую двухскатную крышу. Для того чтобы сделать на втором этаже под крышей больше пространства, следует максимально высоко с учетом конструктива и эстетики поднять конек. Такая кровля будет самой оптимальной по соотношению цена-качество.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.