Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Из чего состоит крыша (http://www.pointer.ru/t2302/)

Lipozer 02.03.2011 11:53

Из чего состоит крыша
 
Из каких элементов состоит крыша? Какие элементы относятся к крыше? Крыша и кровля это одно и то же? Какой бывает крыша? Какие элементы относятся к крыше? Как правильно строить крышу? Как сделать прочную крышу? Как сделать долговечную крышу? Какие кровельные материалы лучше всего применять при строительстве крыши? Как сделать гидро- и пароизоляцию крыши?

Горохов 02.03.2011 12:00

Кпыша состоит из несущей конструкции, состоящей из деревянных балок, стропил или сборных ферм, состоящих из верхнего и нижнего поясов и заключенной между ними решетки из скосов и подкосов.Второе - несущая конструкция, состоит из деревянных балок, стропил или сборных ферм, состоящих из верхнего и нижнего поясов и заключенной между ними решетки из скосов и подкосов, гидро - и теплоизоляционного слоя - собственно кровли. Балочная конструкция крыши применяется при длине пролета менее 4,5 м, а фермы — 5-10 м и более. В качестве составного элемента крыши стропила выполняют очень важную функцию, поддерживая обрешетку и тем самым принимая на себя вес кровли, давление снега и ветра. По конструкции они делятся на наслонные и висячие. Если пролет крыши (расстояние между опорами) не превышает 6,5 м, а при дополнительной опоре — 10-12 м, то используются наслонные стропила

electric 28.11.2013 12:48

Крыша включает в себя следующие элементы: стропила, обрешетка, пароизоляция, гидроизоляция, утеплитель, спадающий брус обрешетки, кровельная лестница, ограждение кровельное, лестница стеновая, водосток, водоотвод, мансардное окно, труба водосточная, выход универсальный, планка конька, выход вентиляции, переходной мостик, кровельное покрытие, планки примыкания, лестница кровельная, окно-люк, планка торцевая, снегозадержатель, планки ендов, мауэрлат, антенный выход, выход громоотвода.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.