Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что такое кровля (http://www.pointer.ru/t2301/)

Hascel 02.03.2011 11:53

Что такое кровля
 
Из каких элементов состоит кровля? Что подразумевает под собой понятие - кровля? Какой бывает кровля? Зависит ли от региона и климатической зоны наклон кровли и материалы, из которого она будет сделана? Какие кровельные покрытия самые распространенные? Как увеличить прочность кровли? Как увеличить жилое пространство под кровлей?

Горохов 02.03.2011 12:00

Кровля - это самый верхний покров крыши, защищающий конструктивные элементы здания от осадков и отводящий воду на землю. Основным требованием, предъявляемым к кровле, является водонепроницаемость. Кровля может быть выполнена из различных материалов: стальных и асбестоцементных листов, промышленных рулонных и местных строительных материалов. Кровля состоит из наклонных плоскостей их же називают скатами, наклонных и горизонтальных ребер (конька). Места пересечения скатов под входящим углом называются (ендовы и разжелобки), а выходящие за пределы здания горизонтально или наклонно края кровли - карнизными и фронтонными свесами. Вода со скатов собирается в настенных желобах, из которых поступает в водоприемные воронки, затем в водосточные трубы и наконец в ливневую канализацию. Элементы кровли можно укладывать в продольном и поперечном направлении, соединяя их в замок или внахлестку.

electric 28.11.2013 12:37

Кровля, это множественный конструктивный набор различных элементов, которая включает в себя стропильную систему, состоящую из непосредственно стропил, подстропильных ног, стропильных опор, стропильной обвязки или стропильных ферм. Сюда же входит обрешетка из досок или бруса, гидроизоляция, пароизоляция, кровельные материалы - шифер, рубероид, керамическая черепица, металлическая черепица, металлочерепица, фальцованные материалы, глиняная черепица, битумная черепица и т.д.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.