Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Газовые котел для квартиры (http://www.pointer.ru/t2277/)

Frico 01.03.2011 19:23

Газовые котел для квартиры
 
А у кого-то есть в квартире газовый котел? Интересует, насколько это удобно и безопасно? Расскажите поподробнее, пожалуйста! А то муж решил купить нам в квартиру газовый котел, а моя мама утверждает, что это опасно и пользоваться им неудобно! Хочется понять, кто в этом вопросе прав, мама или муж?

Алоха 01.03.2011 21:00

Газовые котлы не предназначены для квартир, в основном такие используются в частных домах, но это не значит, что его нельзя установить. Помните только одно, что такой котел надо устанавливать только с разрешением специальных служб и профессиональными мастерами, дабы избежать неприятностей.

OZ 20.07.2011 17:17

В этом случае прав ваш муж. В современных газовых котлах нет ничего страшного и опасного. В вашем случае можно выбрать настенный газовый котел, который не занимает много места и имеет небольшие габариты (в отличие от напольного). Его можно установить в кухне или в ванной комнате. При покупке обратите внимание на то, что газовые котлы различаются по своим функциям. Есть те, что предназначены только для отопления помещения (т.н. одноконтурные), а есть те, что одновременно отапливают и обеспечивают горячую воду (т.н. двухконтурные)

Super-worker 05.10.2013 16:10

Газовые котлы в квартире - это очень удобно. Есть в настоящее время настенные, двухконтурные, которые и обогревают систему отопления и греют воду. Прежде чем покупать такой котел узнайте можно ли в вашем городе или в вашем доме конкретно делать индивидуальное отопление в квартире, не везде это разрешено. Заниматься установкой может только газовая службы, в которую нужно обратится, они выйдут на место, сделают проект, потом установят, проведут пуск газа и дадут разрешение на пользование. По цене такое отопление выгодней и удобней, вы топите когда и сколько хотите, ни от кого не зависите, расход газа на квартиру будет небольшим и платить намного меньше, чем за центральное отопление.

OlegW 17.04.2014 13:49

Если что, советую выбирать электрокотёл. Проще в управлении, а то потом не разберёшься, как им пользоваться, что-нибудь не так включишь и ещё без гарантии останешься. Из простых в плане управления могу Wattek посоветовать. Реально простой, надёжный. Проще пареной репы в общем.

rybolov 19.04.2014 01:41

А где Вы живёте? Ещё существуют газовые котлы в квартирах? Я лишь по детству помню, что у меня котёл стоял в ванной, газовый, в пятиэтажке 30-х годов. Запомнил ещё, что на самом котле стоял штамп - произведено в 1937 году. Неужели, такие газовые отопительные системы остались?


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.