Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Пузырьки в воде. Откуда они? (http://www.pointer.ru/t2269/)

Руслан 01.03.2011 19:18

Пузырьки в воде. Откуда они?
 
Надеюсь, что я в правильном месте задаю вопрос) Понимаю, что он выглядит глупо и по-дурацки, но удовлетворите моё женское любопытство)) откуда берутся пузырьки в воде? Знаю примерно, что это воздух, но вот хочется понять, как весь процесс происходит и откуда точно пузырьки берутся.

Алоха 01.03.2011 21:21

Чаще всего пузырьки в воде, это просто воздух, который вода забирает с собой из системы. Или за счет того, что струя размельчается фильтрационной сеточкой и получается уже не одна цельная струя, а много маленьких. которые сбегаются в одну, захватывая с собой воздух. Дайте такой воде отстояться несколько минут и она станет прозрачной.

OZ 20.07.2011 17:31

Вы удивитесь, насколько всё просто  Вода в водопровод подается под давлением, под воздействием этого самого давления все газы (в том числе и воздух) растворяются в воде гораздо активнее. Поэтому если вы нальете воду из-под крана, то когда она постоит немного, в ней образуются пузырьки. Они образуются потому что давление уже не такое сильное и падает до обычного атмосферного и вот после этого перепада как раз и образуются пузырьки. Так что вы правильно понимаете – это действительно воздух….


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.