Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как правильно установить и подключить бойлер? (http://www.pointer.ru/t2264/)

Руслан 01.03.2011 19:14

Как правильно установить и подключить бойлер?
 
Нужен совет коллективного разума. А возможно ли самому (без специального образования) установить и подключить бойлер? А то смотрел в объявлениях, что за установку бойлера мастера просят как-то много денег. Подумал, может смогу сам это сделать? Или лучше не экономить на этом?

Алоха 01.03.2011 21:53

Вложений: 3
Шланг подачи холодной воды, шланг слива горячей, сливной зажим и фильтр устанавливаются прямо на бойлер, то есть монтируются к нему. Если понимаете о чем я, то установите его довольно просто, если нет, то не старайтесь даже и просто вызывайте специалистов. А повесить бойлер можно на анкерные болты. Так надежнее всего.

Пиночет 21.07.2011 18:54

Процесс установки и подключения бойлера не очень простой. Особенно для человека, не обладающего нужными знаниями. Поэтому если вы не уверены в своих знаниях, то лучше обратитесь к специалисту и не экономьте на своем спокойствии. Перед подключением бойлера следует хорошо прочистить систему водоснабжения на рабочем участке бойлера. Подключать к сети бойлер нужно БЕЗ использования разного рода удлинителей, а изоляторами должны выступать пластиковые или металлические трубы.

Super-worker 05.10.2013 15:53

При установке бойлера понадобятся знания электрика, сантехника, нужно просто хорошо и надежно его закрепить, а стены бывают разные. В селе у родителей нам пришлось саманную перегородку просто насквозь сверлить, чтобы прочность была. Все это решал мастер. Дело это серьезное, думаю что не стоит экономить, а лучше заплатить знающему специалисту.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.