Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Что такое ионитный водный фильтр? (http://www.pointer.ru/t2259/)

Бикс 01.03.2011 19:10

Что такое ионитный водный фильтр?
 
Услышал в какой-то программе по телевизору про ионитные фильтры. Но попал на самый конец передачи и поэтому, так и не понял толком, что это за фильтры. Кто-нибудь в курсе, интересно было бы узнать…гугл выдает по запросу только что-то непонятное, если честно, сам не разобрался в потоке информации.

Алоха 01.03.2011 21:58

Ионитные фильтры, это фильтры, которые предназначены для замены группы катионов Са-, Мg2+ и Nа+ исходной части воды на катионы Р+ в схеме умягчения и подготовки обессоливания воды, используются они на водоподготовительных станциях, установках промышленных и отопительных водных котельных.

Пиночет 21.07.2011 18:53

Для простого обывателя ионитные фильтры и впрямь нечто непонятное, потому что используются они обычно в масштабах электростанций, промышленных и отопительных котельных и предназначены для первичной обработки воды, а также широко используются в процессе обессоливания и смягчения природных вод. Фильтры эти бывают разных видов и способов действия. Внешне представляют собой нечто подобное на цилиндры с корпусом из углеродистой стали со специальным антикоррозийным покрытием.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.