Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Волокнистый фильтр. Лучше или хуже других? (http://www.pointer.ru/t2251/)

Frico 01.03.2011 13:59

Волокнистый фильтр. Лучше или хуже других?
 
Уже перепробовал много разных фильтров для очистки воды, угольные нужно часто менять, да и вкус воды мне слишком не нравится, серебряные дорогие, да и не понятно на сколько они хорошо очищают и есть ли там настоящее серебро, разные обеззараживающие не очищают должным образом. Наткнулся на волокнистые, раньше думал, что только воздух ими очищают, теперь оказывается и воду. Кто пробовал, как мнение, лучше или хуже других?

Алоха 01.03.2011 14:26

Вложений: 3
Волокнистый фильтр используется уже очень давно и когда-то он казался великим достижением. на самом деле сейчас он помогает только от мелких посторонних включений в воде, именно поэтому его нужно использовать только в комплексе с другими фильтрами.

OZ 20.07.2011 15:46

Вы правы, волокнистые фильтры изначально использовались для очистки воздуха в промышленных корпусах, но и воду ими очищают не первый год. Такие фильтры часто сочетают в себе гранулированный уголь, целлюлозный волокнистый материал и углеродное волокно. Считается довольно эффективными, производители заявляют, что в 10 раз эффективнее обычных угольных фильтров + задерживают больше примесей. На практике про 10 раз не скажу, но то, что накипь в чайнике появляется гораздо (раза в 4) позже – факт. А это самый такой простой индикатор того, что фильтр пора менять. Для интереса попросите тех. у кого стоит такой фильтр провести анализ воды, это вроде стоит совсем не дорого и в городе этим точно кто-нибудь да занимается.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.