Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Угольный фильтр. Хотелось бы узнать принцип действия (http://www.pointer.ru/t2249/)

Hascel 01.03.2011 13:57

Угольный фильтр. Хотелось бы узнать принцип действия
 
Угольные фильтры вроде как самые частоиспользуемые, какое слово-то вспомнил) Их применяют и дома и в промышленности, причем фильтруют и воду и воздух. Объясните подробнее принцип действия угольного фильтра для воды и почему он на столько популярен среди пользователей, должны же быть и у угольных фильтров недостатки? Без голословных ответов пожалуйста, не нужно «лить воду».

Алоха 01.03.2011 14:33

Стандартный фильтр для очистных сооружений и для очистки больших объемов воды. Подача воды происходит в верхнюю часть резервуара, в котором уголь очищает воду от крупного мусора и всего, что просто в ней находится. Далее комплекс волокнисто-угольного фильтра производит очистку воды от мелких посторонних включений, ржавчины и микроорганизмов. После очистки воды таким фильтром лучше всего на выходе использовать еще и серебряный фильтр.

OZ 20.07.2011 15:44

В основу угольных фильтров положен активированный уголь различного происхождения. Это действительно самые распространенные фильтры, раньше кроме них ничего и не было, дополнительно воду еще обеззараживали хлором. Вот от продуктов распада хлора угольные фильтры как раз отлично помогают, так же хорошо он удерживает органические загрязнители. Его нужно ставить на уже очищенную холодную воду. т.е. воду для питья, а не бытовых нужд или из скважины, там он не будет приносить пользы, т.к. не удерживает многие соли, продукты нефтераспада. но хорошо удерживает железо и спасет ваши чайники от накипи. Не защищает он и от бактерий, если вода заражена. Вообще для домашнего использование вполне достаточно, т.к. вода уже прошла определенную очистку на водоканале, но они часто грязнятся и если им не пользоваться какое-то время, то его все равно придется менять, т.к. в самом фильтре начнет размножаться грязь.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.