Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Расскажите принцип работы водного фильтра, пожалуйста (http://www.pointer.ru/t2246/)

Руслан 01.03.2011 13:55

Расскажите принцип работы водного фильтра, пожалуйста
 
А поделилась пожалуйста инфой о водных фильтрах. Интересует в основном принцип их работы. На чем он основан и так ли они эффективны , как рекламируют? Просто заметил, что все стали их активно устанавливать у себя в квартирах и вот решил поинтересоваться. А то у знакомых спросил, никто не в курсе

Алоха 01.03.2011 14:43

Вложений: 5
Принцип работы, на самом деле просто и если не вдаваться в подробности строения и химически процессы, то можно сказать что фильтр просто очищает воду, которая бежит по нашим трубам от накипи, посторонних включений и ржавчины, вредоносных бактерий и микроорганизмов, хлора и солей. все зависит от качества самого фильтра и его прямого предназначения.

Пиночет 21.07.2011 18:38

К сожалению, вы не уточнили, о каком фильтре вы ведете речь. Если о фильтре кувшинного типа, то принцип таков: вода переливается из одной емкости в другую самотеком, проходя по пути зону очистки, так называемый сорбент. Есть ещё фильтр-насадка на кран. Принцип такой: водяной фильтр одевается на кран и через него под давлением проходит вода. И ещё один тип водяного фильтра – фильтр на мойку, который располагается рядом с краном, крепится к крану гибким шлангом и вода под давлением проходит через фильтр.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.